Конъюнктивит


Спрашивает: Катя,
Здравствуйте! 3 месяца я ношу мягкие линзы и недавно была у офтальмолога - появился конъюнктивит и на верхнем веке маленький гнойничок. Врач выписала мазь Эритромицин (курс 10 дней - мазать 1 раз на ночь)и Ципрофлоксацин (2 капли 5 раз в день). Я бы хотела узнать:
1) Эритромицин - это ведь антибиотик, значит он убивает всех микробов в глазу, даже полезных?
2) как быстро восстанавливается микрофлора глаза после антибиотиков?
3) через сколько после окончания курса лечения можно снова носить линзы?
4)почему появляются гнойнички? я и мою руки перед снятием/одеванием линз и сами линзы тщательно очищаю.
Заранее спасибо!
Конъюнктивит
26.09.2012 11:32Врач: Назаренко Георгий Борисович (офтальмолог)

Вы задаетесь слишком сложными и неадекватными ситуации вопросами! Сделайте как вам сказал врач. Причины заболеваний изучаются в мединститутах. Линзы надо заменить. Полное выздоровление будет через 3 дня после исчезновения всех симптомов.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: