Здравствуйте, в 33 года я первый раз забеременела, к сожалению беременность очень плачевно закончилась. На 30-й неделе отошли воды, ребенок при родах умер. У меня проблемы хронический спастический колит. Приступ колита спровоцировал отхождение вод и преждевременные схватки. Могу ли с таким диагнозом родить и когда можно планировать беременность?

03.09.2015 20:53Врач: Русакова Анастасия (гинеколог)
Здравствуйте! Вам необходимо очно проконсультроваться с врачом,пройти все необходимые обследования. Преждевременное излитие околоплодных вод зачастую является следствием наличия урогенитальной инфекции, поэтому ПЦР к хламидиям, уреаплазме, микоплазме обязательно. Кроме того, следует сдать анализ на ВПЧ.

04.09.2015 06:06Пользоватлель: Ботагоз
Здравствуйте, я сдала все анализы на инфекции, в том и числе и на ВИЧ. С врачом консультировалась, говорит что через год можно планировать беременность. Но я боюсь очередного приступа колита