Жанин


Спрашивает: Наталья,
Андрей Евгеньевич, добрый день! Второй месяц странная ситуация при отмене Жанина: как только допиваю последнюю таблетку на 3-4 день наблюдаются характерные симптомы для начала месячных: боли внизу живота, повышение температуры тела, перемена настроения и т.д., однако самого кровотечения нет! В прошлом месяце по Вашему совету сделала УЗИ, толщина эндометрия 2,4мм была, менструация так и не наступила, этот месяц ситуация такая же... Пожалуйста посоветуйте что делать? может ли таким образом произойти рецидив эндометриоза? спасибо заранее:)
Жанин
11.07.2013 07:56Врач: Андрей Евгеньевич Бугеренко (гинеколог)

Очень похоже на атрезию цервикального канала после выскабливания. Менструальная кровь по трубам вся оттекает в малый таз. Надо разбираться, мониторировать УЗИ сразу после окончания приема, чтобы понять, отторгается эндометрий или нет.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: