зависимость от флуцинара


Спрашивает: mishka,
Здравствуйте. На протяжении долгих лет, я пользуюсь флуцинаром мазью. я ужасный аллергик, при взаимодествии с пылью, тут же начинаю чихать, чешутся руки и лицо. В основном удар приходится на лицо. Немного флуцинара намазываю на пятно,которое скорее похоже на прыщи.. Пупырчатые пятна выскакивают на подбородке и рядом с наружными уголками глаз. Если один день не намазать флуцинаром лицо, на утро ужасная сыпь снова возвращается. Я очень долгое время пыталась перестать использовать флуцинарно без успеха. Пробовала разные крема.. Ничего не помогает.. Продерживалась максимум 3 дня и все лицо становилось похоже на жертву укусов сотни пчел. После чего снова начинала использование флуцинара. Теперь высыпания стали еще больше и избавиться от них становится все сложнее.. Иногда прихоится ждать дня 3-4, чтобы этот ужас исчез с моего лица. Но теперь эти высыпания не исчезают вовсе. флуцинар только сдерживает более глобальны высыпания. Сходила к дерматологу, женщина ужаснулась, сказала что через несколько лет лицо будет как у алкоголика,близко располагаются сосуды к коже, расширились, и говорила что-то про стероидную локацию... в общем, сказала что это все из-за флуцинара. Очень Вас прошу помочь мне. чем мне можно заменить эту мазь, и спасти свое лицо.. как можно скорее, боюсь, процесс будет необратимый
зависимость от флуцинара
12.04.2013 11:07Врач: Самоделкина Ксения Александровна (дерматолог, косметолог)

Добрый день. Флуцинар относится к препаратам, который используется коротким курсом. Верно ли я поняла, что Вы его используете с целью лечения аллергического дерматита? Подтверждают ли Вы диагноз? Получаете ли системную терапию? Есть ли возможность исключить провокаторы? Приложите пожалуйста фото.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: