Аллергия


Спрашивает: Татьяна,
Здравствуйте.Уже давно меня мучали частые высыпания по всему телу.Я сходила к дерматологу ,он сказал,что это аллергия(да потом я обнаружила ,что это на порошковые моющие и чистящие средства) и назначил пить таблетки Цетрин и мазь Тридерм,и так как я не могла подобрать себе косметику для лица он посоветовал мне,после лечения пользоваться косметикой VICHY.Курс лечения я прошла,результат отличный ни одного прыщика абсолютно чистая кожа и после это всего я начала пользоваться VICHY AQUALIA THERMAL минеральным бальзамом, мазала лицо и шею и на 3-ий день на лице и шее появились мелкие прыщики с гнойничками и не большой зуд.Я так же начала пить таблетки Цетрин и мазать мазью Тридерм,стало проходить.Что это аллергия?Какой же косметикой мне тогда пользоваться,тип кожи у меня нормальная?Скажите пожалуйста.
Аллергия
28.11.2011 10:08Врач: Горбакова Елена Владимировна (дерматолог, косметолог)

Уважаемая Татьяна! Да, вероятнее всего это аллергическая реакция. Мазью Тридерм на лице использовать нежелательно, во-первых в состав входит фторированный кортикостероид, что при длительном использовании может привести к развитию атрофии кожи, а во-вторых в состав входит противогрибковый и антибактериальный компоненты, использовать которые в Вашем случае просто не имеет смысла. После проведенного лечения необходимо полностью исключить использование этого крема и подобрать специальную гипоаллергенную косметику,ее выпускают различные дерматологические фирмы. В нашей клинике, например, мы даем нашим пациентам пробники,и если косметика Вам подойдет, Вы сможете найте ее в аптеке. с уважением, врач дерматолог Горбакова Е.В.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: